fbpx
Menü

Das KNV Team

Als einer der führenden österreichischen Wärmepumpenhersteller bietet KNV Wärmepumpen und auf der Wärmepumpentechnologie aufbauende Lösungen für jeden Einsatzbereich: Von der Ein-Zimmer-Wohnung über Einfamilienhäuser bis zu Wohnbauten – vom Bürogebäude bis zur Fertigungshalle. Waren Wärmepumpen ursprünglich nur zum Heizen und für die Warmwasserbereitung gedacht, stehen sie heute im Zentrum von umfassenden Haustechnik-Systemen. Diese können unter anderem energiesparendes Kühlen, die kontrollierte Wohnraumlüftung, die eigene Produktion von Solarstrom, die Einspeisung von Wasser aus Sonnenkollektoren oder die digitale (Fern-)Bedienung über Online-Plattformen / Smart-Home-Lösungen umfassen.

 

“Wärme und Wohlbehagen – Mit KNV sicher und komfortabel in eine gemeinsem Zukunft.”

 

Geschäftsführer: Josef Köttl

Verkauf & Außendienst

Bernhard Baier

Verkaufsleiter

 

Tel:+43 7662 8963

E-Mail: bernhard.baier@knv.at

Johann Peer

Außendienst:
Oberösterreich, Niederösterreich, (Deutschland)

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: johann.peer@knv.at

Siegfried Katherl

Außendienst:
Burgenland, Steiermark, Kärnten

 

Tel: +43 7662 8963

E-Mail: siegfried.katherl@knv.at

Hannes Schier

Außendienst:

Burgenland, Niederösterreich, Wien

 

Tel: +43 7662 8963

E-Mail: hannes.schier@knv.at

Jürgen Höftberger

Außendienst: 
Planer und Architektenberatung

Tel: +43 7662 8963

E-Mail: juergen.hoeftberger@knv.at

Kristian Bajo

Außendienst: 

Tirol

 

Tel: +43 7662 8963

E-Mail: kristian.bajo@knv.at

Christian Katzlberger

Außendienst:

Oberösterreich

 

Tel: +43 7662 8963

E-Mail: christian.katzlberger@knv.at

Büro & Auslieferung

Kordula Schlattner

Einkauf & Auftragsabwicklung

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: auslieferung@knv.at

Sarah Stix

Auftragsabwicklung


Tel:
+43 7662 8963
E-Mail: auslieferung@knv.at

Nadine Grafinger

Auftragsabwicklung


Tel:
+43 7662 8963
E-Mail: auslieferung@knv.at

Sabrina Premm

Assistentin der GF und Verkauf

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: sabrina.premm@knv.at

Angelika Beck

Empfang

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: angelika.beck@knv.at

Kundendienst

Robert Hupf

Kundendienstleiter

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: kundendienst@knv.at

Josef Sperr

Kundendienstleiter

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: kundendienst@knv.at

Andreas Würflinger

Kundendienst

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: kundendienst@knv.at

Hannes Mörschbacher

Kundendienst & Servicetechniker

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: kundendienst@knv.at

Carina Bichler

Kundendienst:
Anfragen & Termineinteilung

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: carina.bichler@knv.at

Melanie Huber

Kundendienst:
Serviceabwicklung und Fakturierung

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: melanie.huber@knv.at

Anna Rohr

Kundendienst:
Anfragen & Termineinteilung

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: anna.rohr@knv.at

Rainer Topf

Kundendienst:
Reklamationsbearbeitung

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: rainer.topf@knv.at

Technik

Thomas Teuschler

Abteilungsleiter

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: thomas.teuschler@knv.at

Matthias Grabner

Technik & Entwicklung


Tel:
+43 7662 8963
E-Mail: matthias.grabner@knv.at

Adis Aliagic

Technik & Marketing


Tel:
+43 7662 8963
E-Mail: adis.aliagic@knv.at

Danilo Vidackovic

Technik

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: danilo.vidackovic@knv.at

Richard Meergraf

Technik

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: richard.meergraf@knv.at

Buchhaltung

Angelika Meergraf

Personal

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: angelika.meergraf@knv.at

Nicole Dambauer

Controlling

 

Tel: +43 7662 8963
E-Mail: nicole.dambauer@knv.at

Servicetechniker

Franz Diesslbacher

Servicetechniker

Robert Brandt

Servicetechniker

Andreas Festbauer

Servicetechniker

Roman Konrath

Servicetechniker

Christian Falb

Servicetechniker

Patrick Reiter

Servicetechniker

Roman Prommegger

Servicetechniker

Gerhard Steininger

Servicetechniker

Patrick Padinger

Servicetechniker

Thomas Teufl

Servicetechniker

Heinz Stembier

Servicetechniker

Produktion & Lager

Christoph Aichmaier

Produktion

Milenko Bozic

Produktion

Alfred Kohberger

Produktion

Pöll Erhard

Produktion

Ernst Forstinger

Lager

Leonardo Tomovici

Lager

Thomas Lachinger

Lager

Walter Doppler

Lager

Wärmepumpe erleben

KNV Schauraum in Schörfling

Besuchen Sie unseren KNV Schauraum und überzeugen Sie sich selbst von der höchsten Qualität unserer Wärmepumpen-Systeme.

KNV Energietechnik

Verantwortung für die Umwelt

Beratungstermin vereinbaren