Gemeinsam für eine Vision.

Das Team von KNV

Niemand kann die Welt alleine verändern. Deswegen setzen sich beim oberösterreichischen Wärmepumpen Hersteller KNV viele engagierte und kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter jeden Tag für eine saubere und bessere Welt ein.

Geschäftsführung

Peter Leitner

peter.leitner@knv.at

Management-Team

Kaufmännische Leitung

Nicole Dambauer

nicole.dambauer@knv.at

Leiter Vertrieb und Marketing

Gerald Nußbaumer

gerald.nussbaumer@knv.at

Leiter Produktmanagement und Technik

Danilo Vidackovic

danilo.vidackovic@knv.at

Leiter Service

Josef Sperr

josef.sperr@knv.at

Leiter Supply Chain Management

Thomas Tränker

thomas.traenker@knv.at

IT- und Prozessmanagement

Norbert Lidauer

norbert.lidauer@knv.at

Human Resources Manager

Michaela Schuster

michaela.schuster@knv.at

Vertrieb

Gebietsverkaufsleiter
Oberösterreich West

Christian Katzlberger

christian.katzlberger@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Oberösterreich Ost

Daniel Treiber

daniel.treiber@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Niederösterreich Ost und Burgenland Nord

Hannes Schier

hannes.schier@knv.at

Gebietsverkaufsleiter
Tirol, Osttirol, Vorarlberg, Salzburg West und Salzburg Ost

Walter Salzmann

walter.salzmann@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Kärnten, Steiermark und Burgenland Süd

Jürgen Czermak

juergen.czermak@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Niederösterreich West

Marcus Binner

marcus.binner@knv.at 

Auftragsabwicklung Verkauf

Sarah Stix

sarah.stix@knv.at

Auftragsabwicklung Verkauf

Nadine Grafinger

nadine.grafinger@knv.at

 

Kundendienst / Service

Leiter Kundendienst

Robert Hupf

kundendienst@knv.at

Auftragsabwicklung Service

Melanie Huber

melanie.huber@knv.at

Disposition Service

Carina Bichler

carina.bichler@knv.at

Disposition Service

Anna Rohr

anna.rohr@knv.at

Kundendienst

Hannes Mörschbacher

kundendienst@knv.at

Kundendienst

Franz Diesslbacher

kundendienst@knv.at

Kundendienst

Andreas Würflinger

kundendienst@knv.at

Reklamationsabwicklung

Rainer Topf

rainer.topf@knv.at