Das Team des Wärmepumpen Herstellers KNV setzt sich für eine saubere Welt ein
Gemeinsam für eine Vision.

Das Team von KNV

Niemand kann die Welt alleine verändern. Deswegen setzen sich beim oberösterreichischen Wärmepumpen Hersteller KNV viele engagierte und kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter jeden Tag für eine saubere und bessere Welt ein.

Geschäftsführung

Peter Leitner

peter.leitner@knv.at

Management-Team

Kaufmännische Leitung

Nicole Dambauer

nicole.dambauer@knv.at

Leiter Vertrieb und Marketing

Gerald Nußbaumer

gerald.nussbaumer@knv.at

Leiter Produktmanagement und Technik

Danilo Vidackovic

danilo.vidackovic@knv.at

Leiter Service

Josef Sperr

josef.sperr@knv.at

IT- und Prozessmanagement

Norbert Lidauer

norbert.lidauer@knv.at

Vertrieb

Gebietsverkaufsleiter
Oberösterreich West

Christian Katzlberger

christian.katzlberger@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Niederösterreich West
Oberösterreich Ost

Daniel Treiber

daniel.treiber@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Niederösterreich Ost und Burgenland Nord

Hannes Schier

hannes.schier@knv.at

Gebietsverkaufsleiter
Tirol, Vorarlberg und Salzburg West

Walter Salzmann

walter.salzmann@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Steiermark und Burgenland Süd

Siegfried Katherl

siegfried.katherl@knv.at

Gebietsverkaufsleiter
Salzburg Ost, Osttirol und Kärnten

Martin Friedl

martin.friedl@knv.at

Verkaufsinnendienst Projektgeschäft

Jürgen Höftberger

juergen.hoeftberger@knv.at 

Auftragsabwicklung Verkauf

Nadine Grafinger

nadine.grafinger@knv.at

 

Auftragsabwicklung Verkauf

Sarah Stix

sarah.stix@knv.at

Kundendienst / Service

Leiter Kundendienst

Robert Hupf

kundendienst@knv.at

Auftragsabwicklung Service

Melanie Huber

melanie.huber@knv.at

Disposition Service

Carina Bichler

carina.bichler@knv.at

Disposition Service

Anna Rohr

anna.rohr@knv.at

Kundendienst

Franz Diesslbacher

kundendienst@knv.at

Kundendienst

Hannes Mörschbacher

kundendienst@knv.at

Kundendienst

Andreas Würflinger

kundendienst@knv.at

Reklamationsabwicklung

Rainer Topf

rainer.topf@knv.at