Gemeinsam für eine Vision.

Das Team von KNV

Niemand kann die Welt alleine verändern. Deswegen setzen sich beim oberösterreichischen Wärmepumpen Hersteller KNV viele engagierte und kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter jeden Tag für eine saubere und bessere Welt ein.

Geschäftsführung

Peter Leitner

peter.leitner@knv.at

Management-Team

Kaufmännische Leitung

Nicole Dambauer

nicole.dambauer@knv.at

Leiter Vertrieb und Marketing

Gerald Nußbaumer

gerald.nussbaumer@knv.at

Leiter Produktmanagement und Technik

Danilo Vidackovic

danilo.vidackovic@knv.at

Leiter Service

Josef Sperr

josef.sperr@knv.at

Leiter Supply Chain Management

Thomas Tränker

thomas.traenker@knv.at

IT- und Prozessmanagement

Norbert Lidauer

norbert.lidauer@knv.at

Human Resources Manager

Michaela Schuster

michaela.schuster@knv.at

Vertrieb

Gebietsverkaufsleiter
Oberösterreich West

Christian Katzlberger

christian.katzlberger@knv.at

Gebietsverkaufsleiter Niederösterreich West

Marcus Binner

marcus.binner@knv.at 

Gebietsverkaufsleiter
Tirol, Osttirol, Vorarlberg, Salzburg

Walter Salzmann

walter.salzmann@knv.at

Gebietsverkaufsleiter
Kärnten, Steiermark

Jürgen Czermak

juergen.czermak@knv.at

Gebietsverkaufsleiter
Niederösterreich Ost und Burgenland

Stefan Wegleitner

stefan.wegleitner@knv.at

Auftragsabwicklung Verkauf

Sarah Stix

sarah.stix@knv.at

Auftragsabwicklung Verkauf

Nadine Grafinger

nadine.grafinger@knv.at

 

Kundendienst / Service

Leiter Kundendienst u. Disposition

Hannes Mörschbacher

kundendienst@knv.at

Disposition Service

Carina Bichler

carina.bichler@knv.at

Disposition Service

Anna Rohr

anna.rohr@knv.at

Leiter Field-Service

Robert Hupf

kundendienst@knv.at

Kundendienst

Franz Diesslbacher

kundendienst@knv.at

Kundendienst

Andreas Würflinger

kundendienst@knv.at

Auftragsabwicklung Service

Rainer Topf

rainer.topf@knv.at